廣東神州光纜有限公司

SHENZHOU CABLE神州光纜

熱門關鍵詞: 光纖光纜 | 室外光纜 | 光纜廠家 | 光纖光纜生產廠家 | 光纖跳線

全球服務熱線:

137 1156 2582
135 0929 9199

4產品中心
GYTY53礦用通信光纜廠家
GYTY53礦用通信光纜廠家
GYTY53礦用通信光纜廠家提供傳輸穩定,又快又好,使用壽命長,不易老化的產品,歡迎來電咨詢廣東神州光纜有限公司訂購:13711562582
 

GYTY53礦用通信光纜廠家

 詳情說明

產品圖片

室外光纜價格

產品描述

GYTY53光纜的結構是將250μm光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。纜外擠上一層聚乙烯內護套,雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。

產品特點

·有很好的機械性能和溫度特性
·松套管材料本身有良好的耐水性能和較高的強度
·管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性的保護
·特別設計的緊密光纜結構,有效防止套管回縮
·PE護套具有良好的抗紫外輻射性能
·良好的抗壓性,適用于管道或直埋布線
·采用下列措施來確保光纜的防水性能:
·單根鋼絲中心加強芯
·松套管內填充特種防水化合物
·完全纜芯填充
·雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力
·良好的阻水材料防止光纜縱向滲水

產品標準

·GYTY53光纜遵循YD/T901-2009和IEC60794-1標準.

光學特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減 
(+20
)

@850nm

3.0dB/km

3.0dB/km

@1300nm

1.0dB/km

1.0dB/km

@1310nm

0.36dB/km

@1550nm

0.22dB/km

0.23dB/km

帶寬 
Class A

@850

500MHZ·km

500MHZ·km

@1300

1000MHZ·km

600MHZ·km

數值孔徑

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光纜截止波長

1260nm

1480nm

結構參數

光纜型號

光纖數

套管數 
T

填充繩數 
s

光纜直徑 mm

光纜重量   Kg/km

允許拉伸力 
長期/短期 
N

允許壓扁力 長期/短期 N/100m

彎曲半徑 
靜態/動態  mm

GYTY53-26

26

1

4

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-812

812

2

3

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-1418

1418

3

2

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-2024

2024

4

1

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-2630

2630

5

0

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-3236

3236

5

0

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-3848

3848

5

0

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-5060

5060

5

0

12.5

160

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-6272

6272

6

0

13.2

200

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-7484

7484

7

1

15.0

240

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-8696

8696

8

0

15.0

240

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-98108

98108

9

1

16.0

280

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-110120

110120

10

0

16.0

280

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-122132

122132

11

1

18.0

290

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-130144

134144

12

0

18.0

290

1000/3000

1000/3000

15D/30D



又快又好的光纖光纜,就選神州光纜 我們愿與各位行業同仁真誠以待、攜手并進、共創輝煌!
立即咨詢業務
服務熱線 137 1156 2582

郵箱:1287179412@qq.com

地址:廣東省東莞市中堂鎮東泊工業區路弘方工業園A棟一樓3號

小程序 神州光纜小程序 掃一掃
微信公眾號 神州光纜微信公眾號 掃一掃
廣東神州光纜有限公司 版權所有 技術支持:東莞網站建設后臺管理】【GMAP】 訪問量:百度統計】 備案號:粵ICP備15092716號
熱門搜索:光纖光纜,室外光纜,光纜廠家
城市分站廣東北京天津河北山西內蒙古自治區遼寧吉林黑龍江上海江蘇浙江安徽福建江西山東河南湖北湖南廣西海南重慶四川貴州云南西藏陜西甘肅青海寧夏新疆福州廣州韶關深圳珠海汕頭佛山江門湛江茂名肇慶惠州梅州汕尾河源陽江清遠東莞中山潮州揭陽云浮南寧???/a>
caoprom国产公开视频